Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бывший гендиректор “Укроборонпрома” запустил завод по производству брусчатки в США

[09:10 07 ноября 2023 года ]

Бывший генеральный директор “Укроборонпрома” Роман Романов, который возглавлял государственный концерн в 2014-2018 годах, основал завод по производству брусчатки в США. Об этом пишет Forbes Украина.

“Неподалеку от лыжного курорта Поконо, в более чем 100 км от Нью-Йорка, четверо украинцев основали индустриальный парк Pocono Industrial. В июле на территории кластера заработал первый резидент — завод по производству брусчатки”, — говорится в сообщении. 

В 2021 году Роман Романов и его партнеры приобрели участок площадью 22 га на границе Пенсильвании и Нью-Йорка за 1,25 млн долларов. Участок привлекает тем, что неподалеку есть залежи щебня, который используется в производстве брусчатки.

Стоимость проекта строительства завода Orange Pavers составляет 15 млн долл. В целом предприниматели инвестировали 3 млн долл собственных средств, еще 12 млн долл привлекли в Dime Bank по программе Small Business Administration.

Завод в Поконо производит 4800 кв. м брусчатки за смену. На первом этапе на заводе будет работать до 70 рабочих, а в будущем их количество увеличится до 250 человек.

Роман Романов в Orange Pavers отвечает за производственные процессы. Гендиректором завода является 37-летний Виктор Колесник, соучредитель Build Now NYC и Pennsylvania Properties.

Также Евгений Лысый, у которого есть девелоперские проекты в США, занимается связями с органами власти, оформлением документации. И Евгений Чернецкий, основатель строительной компании “Контактинвест”, в Orange Pavers занимается финансами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.