Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Белый дом выступил против законопроекта о помощи Израилю отдельно от Украины

[13:00 04 февраля 2024 года ]

Администрация президента США Джо Байдена подвергла критике подготовленный палатой представителей законопроект по дополнительной помощи Израилю без финансирования мер по укреплению границы и помощи Украине.

“Республиканцы палаты представителей предприняли свой последний циничный политический маневр. Безопасность Израиля должна быть священной, а не политической игрой. Мы решительно выступаем против этой уловки, которая ничего не делает для обеспечения безопасности границы, ничего не делает для того, чтобы помочь народу Украины защититься от путинской агрессии”, — говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер.

Она подчеркнула: “Республиканцы палаты представителей должны вместо этого работать над этими насущными вопросами национальной безопасности на двухпартийной основе, как это делают администрация и сенат”.

Как сообщалось, администрация в течение нескольких месяцев работала с двухпартийной группой сенаторов над соглашением, которое предусматривает усиление безопасности границы и помощь Израилю и Украине. Сенат подготовил соответствующий законопроект, который планируется поставить на голосование на следующей неделе.

Ранее стало известно, что Палата представителей Конгресса США собирается на следующей неделе проголосовать за выделение помощи Израилю на 17 миллиардов долларов. Об этом сообщило Fox News, приводя слова спикера Палаты представителей Майка Джонсона.

Как заявил спикер, этот вопрос планируется рассмотреть отдельно от Украины (хотя президент США Джо Байден хочет объединить эти затраты). Джонсон пообещал поставить законопроект на голосование.

При этом спикер-республиканец раскритиковал Сенат, который сейчас разрабатывает законопроект по границе, куда войдёт также помощь Украине и Израилю на 106 миллиардов долларов.

Джонсон дал понять, что через нижнюю палату этот документ может не пройти. “Хотя Сенат, похоже, готов наконец опубликовать текст своего дополнительного пакета после нескольких месяцев переговоров за закрытыми дверями, его руководство осознаёт, что, не вовлекая Палату представителей в свои переговоры, они лишили возможности быстрого рассмотрения любого закона”, — цитирует словам Джонсона Fox News.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.