Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглый Сергей Курченко должен футболистам больше миллиона долларов

[16:00 02 апреля 2018 года ]

В рамках проведения кампании по принудительному взысканию задолженности по выплате заработной платы Министерство юстиции создало антирейтинг наибольших предприятий-должников по заработной плате и другим выплатам, связанным с трудовыми правоотношениями. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

 

“Это иллюстрация того, что сегодня имеют место грубые нарушения предприятиями трудовых прав людей. Министерство юстиции будет принимать все меры для ликвидации их задолженности перед своими работниками”, — подчеркнула заместитель Министра юстиции Светлана Глущенко.

Она также добавила, что подобные антирейтинги будут созданы и опубликованы во всех регионах Украины.

Первые места в рейтинге заняли предприятия, входящие в состав госконцерна “Укроборонпром” — “Харьковское государственно авиационное производственное предприятие” и ГП “Судостроительный завод им. 61 коммунара”, а также принадлежащий беглому Серею Курченко футбольный клуб “Металлист”, который находится в процедуре банкротства.

По словам Глущенко, со 2 апреля мобильные группы по ликвидации задолженности по выплате заработной платы начали свою работу в наиболее проблемных регионах — Харькове, Днепре, Кривом Роге, Мариуполе, Торецке и Северодонецке.

“До конца апреля аналогичные мобильные группы заработают в Киеве, Запорожье, Николаеве, Киеве, Хмельницком и Херсоне. Мобильные группы будут проводить регулярную проверку состояния выполнения судебных решений по оплате труда предприятиями”, — отметила  Глущенко.

Замминистра добавила, что создание мобильных групп является продолжением работы Министерства юстиции в направлении существенного улучшения ситуации с исполнением судебных решений.

“Поскольку работа аналогичных мобильных групп по взысканию задолженности по алиментам доказала свою эффективность, было принято решение применить такой метод воздействия и к должникам по выплате заработной платы”, — подчеркнула Глущенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.