Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Беглый Петр Дыминский отдаст свой футбольный клуб общине Львова

[10:30 15 февраля 2020 года ]

Корпоративные права на львовский футбольный клуб “Карпаты” будут бесплатно переданы в собственность общины города. Соответствующее решение поддержал Львовский городской совет, передает его пресс-служба.

“Я понимаю сегодняшнюю непростую ситуацию, учредители почему-то не финансируют сейчас этот клуб. Возможно, действительно пора приступить к идее создания народной команды. Здесь важно услышать мнение львовян, имеет буди публичное обсуждение. Сегодняшнее постановление — это старт этого процесса”, — прокомментировал городской голова Львова Андрей Садовый.

В сообщении отмечается, что футбольный клуб продолжит использовать земельный участок, переданный в аренду за 1 грн под стадион.

В частности, Львовский городской совет постановил поддержать инициативу по созданию “Народной команды “Карпаты” в форме, которая будет определена отдельным решением городского совета.

Условиями создания “Народной команды “Карпаты” указана безвозмездная передача корпоративных прав ООО “Клуб профессионального футбола “Карпаты” в собственность территориальной общины, а также продление льготного периода использования сооружениями стадиона “Украина”, тренировочными полями и предоставление в аренду земельных участков, необходимых для их нормального функционирования на льготных условиях.

В свою очередь на сайте ФК “Карпаты” подтверждается, что корпоративные права на львовский футбольный клуб будут бесплатно переданы в собственность общины города.

“Карпаты” переходят в собственность общины города Львова”, — отмечается в сообщении клуба.

Напомним, в последнее время футбольный клуб испытывал финансовые трудности и задерживал выплату зарплат футболистам.

Как сообщалось, собственником футбольного клуба “Карпаты” является Петр Дыминский.

Напомним, в марте 2018 года Печерский районный суд повторно заочно арестовал бизнесмена Дыминского после отмены предыдущего решения об аресте апелляционным судом.

МВД 11 декабря 2017 года объявило бизнесмена в розыск после того, как 18 августа автомобиль из его кортежа врезался в “Опель”, за рулем которого находилась женщина, которая погибла в результате ДТП. Ее родственники утверждают, что за рулем “Мерседеса” находился Дыминский.

В июне 2019 года близкий к Виктору Медведчуку нардеп Тарас Козак стал новым и единоличным владельцем телевизионных вещателей телеканала ZIK — компаний “Мост ТВ” и “ТРК “Новые коммуникации”. Журналисты канала утверждали, что до последнего времени его реальным владельцем был Дыминский.

Осенью 2019 года Петр Дыминский вышел из состава акционеров АО “Банк инвестиций и сбережений”, в котором ему принадлежало 5,67% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.