Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Байден решил отказаться от запрета на экспорт СПГ ради помощи Украине

[10:30 03 апреля 2024 года ]

В Белом доме готовы отказаться от действующего запрета на экспорт сжиженного природного газа (СПГ) в обмен на одобрение Конгрессом финансовой помощи для Украины, рассказали Reuters высокопоставленные американские чинвоники. По их словам, в администрации президента Джо Байдена ждут от конгрессменов всех предложений по поводу помощи Киеву, прежде чем Белый дом примет решение отменить запрет.

В конце марта республиканец и спикер палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что отказ Белого дома от приостановки экспорта газа поможет облегчить его партии поддержку нового пакета помощи Украине. Как отмечает Reuters, Джонсон может быть напрямую в этом заинтересован, поскольку он был избран в Конгресс от Луизианы, где есть много СПГ-проектов.

Байден объявил о решении приостановить одобрение новых контрактов на экспорт СПГ в конце января. Это произошло на фоне протестов активистов, обеспокоенных влиянием быстро развивающейся отрасли на изменение климата. Белый дом собирался проанализировать, как отрасль влияет на энергетическую безопасность США и окружающую среду. По данным The Wall Street Journal, запрета на экспорт добивались благотворительные организации, контролируемые членами семьи Рокфеллеров (состояние $10 млрд по оценке Forbes). Также кампанию спонсировали другие миллиардеры, среди которых был Майкл Блумберг ($96 млрд).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.