Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банкиры прогнозируют дальнейшее снижение ставок по депозитам

[08:00 23 мая 2020 года ]

Падение ставок по депозитам, которое прекратилось в период карантина, вскоре продолжится. Об этом заявили банкиры в ходе круглого стола, проведенного “Финансовым клубом”, передает FinClub.

“Тренд на снижение процентных ставок до конца года будет продолжаться. Нацбанк декларирует инфляционные ожидания 6,5-7%, поэтому мы понимаем, что стоимость денег будет на 1-2 процентных пункта выше”, — сказал председатель правления “Идея Банка” Михаил Власенко.

“В сценарии, когда учетная ставка НБУ будет 7% уже в июне, можно ожидать снижения депозитных ставок. Но интуитивно в краткосрочной и среднесрочной перспективе я вижу двузначные цифры доходности вкладов”, — считает директор по рынкам капитала “Альфа-Банка” Татьяна Попович.

“Ставка до конца июня в гривне будет в среднем 11% годовых, а в долларах — 1,5%”, — прогнозирует заместитель председателя правления банка “Форвард” Андрей Прусов.

“Мы хотим на конец лета увидеть среднюю ставку привлечения на уровне 10% — максимум 11% годовых. Сейчас у нас максимальная ставка привлечения — 12,75% по вкладам на полтора года”, — рассказал начальник департамента розничного бизнеса банка “Глобус” Дмитрий Замотаев.

В “ТАСкомбанке” уже предлагают по вкладам в гривне около 11%, в долларах — 2%.

“Думаю, что на уровне 10-11% ставки у нас будут держаться, по доллару — около 1,5-2%”, — отметил заместитель председателя правления “ТАСкомбанка” Олег Поляк.

Как сообщалось, Национальный банк решил снизить учетную ставку сразу на 2 процентных пункта — с 10% до 8% годовых с 24 апреля. При условии продолжения сотрудничества с МВФ Нацбанк ожидает дальнейшего снижения учетной ставки до 7% в течение этого года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.