Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки снизили ставки по кредитам на покупку автомобилей и жилья

[10:20 16 октября 2019 года ]

Украинские банки преимущественно снижали кредитные ставки в течении третьего квартала банки. В частности, подешевели кредиты наличными, ипотека и автокредиты. Об этом свидетельствует обзор актуальных кредитных программ в 21 банке Украины, проведенный ЛигаБизнесИнформ.

Так, средняя процентная ставка для кредитов на автомобили упала на 0,27 процентного пункта (п.п.) и составляет сейчас 10,29% годовых.

При этом стоимость автокредитов заметно отличается на короткие и длинные сроки. Ссуды на авто сроком 1 год стоят минимально — 4,14% годовых. Средняя ставка по кредиту сроком на 2 года составляет 7,57% годовых, кредиты до 3 лет обходятся в 10,38% годовых, а до 4 лет — в 11,72% годовых. Стоимость автокредитов на 5 лет составляет 12,64%, на 6 лет — 12,97% годовых. Наиболее длительный кредит предлагается на срок до 7 лет, стоит он 13,82% годовых.

Более существенно подешевела ипотека — на 1,04 п.п. Средняя ставка по таким кредитам составляет 19,01% годовых.

На первичном рынке жилья минимальная стоимость ипотечного кредита составляет 0,99% годовых, срок кредитования — до 1 года. Максимальная ставка для строящейся недвижимости — 27,1% на срок до 15 лет.

Для вторичного рынка минимальная стоимость составляет 9,49% на срок до 2 лет, максимальная ставка — 26% годовых (до 20 лет).

Потребительские кредиты по итогам третьего квартала подешевели на 1,8 п.п., их средняя стоимость составляет 34,73 годовых.

Самые низкие ставки по кредитам с обеспечением (под залог авто и недвижимости — от 13,49%). Дороже всех обходятся кредитные карты до — 122,11% годовых. В

Выросли в цене лишь овердрафты — на 1,59 п.п. Средняя ставка по таким займам составляет 33,36% годовых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.