Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки передадут налоговикам информацию о личных счетах ФОПов

[18:00 10 августа 2018 года ]

Государственная фискальная служба договаривается с банками об отслеживании данных о личных счетах физлиц-предпринимателей. Раньше ГФС получала информацию только по факту открытия/закрытия счетов ФОП.

Почти половина всех физлиц-предпринимателей Украины пользуются услугами банков, не как ФОП, а в качестве частных лиц. Это, якобы, позволяет им уклоняться от уплаты налогов. Об этом заявил и.о. заместителя председателя ДФС Евгения Бамбизова, передает ЛигаБизнесИнформ

“Из 1,9 млн ФОП в Украине только 964 000 имеют предпринимательские счета в банках. Это не значит, что другие не пользуются банковскими услугами, просто оплату за свои товары и услуги они получают на свои обычные счета, как физлица”, — сказал он.

Фискальная служба уже направила банкам требование предоставлять информацию о всех ФОП и их личные счета. Банкиры согласились им такую ​​информацию передать.

После появления отработанного механизма передачи информации о личных счетах ФОПов налоговикам, банкиры будут отказывать в обслуживании клиентам-физлицам, если возникнет подозрение, что они скрывают торговую выручку.

По данным Института социально-экономической трансформации ISET, потери бюджета от всех схем уклонения от налогов, связанных с ФОТ и занижением оборотов бизнеса, составляют от 4,2 до 9,5 млрд грн в год.

Это в семь раз меньше, чем ущерб от “серого” импорта и контрабанды и оффшоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-08-10 22:46:37] [ Аноним с адреса 77.93.43.* ]

еще один факт ненадежности банковской системы Украины!офшоры Пети ищите а не роетесь в кармане и без того бедного народа.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.