Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк экс-помощника нардепа Блока Порошенко стал владельцем дворца, где проводили свой съезд сепаратисты

[09:40 24 ноября 2017 года ]

RwS bank получил право собственности на недвижимое имущество “Имущественного комплекса “Ледовый дворец спорта” в городе Северодонецк в счет долга. Об этом сообщает пресс-служба банка со ссылкой на данные Государственного реестра прав на недвижимое имущество от 22 ноября, передает БизнесЦензор.

Как отмечается в сообщении, с 2005 года Имущественный комплекс “Ледовый дворец спорта” был передан в ипотеку в качестве обеспечения исполнения обязательств по соответствующим кредитным договором. Согласно договору заемщик получил кредит, который не был возвращен. Северодонецкий горсовет выступил имущественным поручителем (ипотекодателем) по кредиту.

“В связи с невыполнением заемщиком обязательств по кредитному договору у RwS bank возникло право обратить взыскание на предмет ипотеки — Имущественный комплекс “Ледовый дворец спорта”, — сказано в сообщении.

По словам главы правления банка Владислава Кравца, RwS bank не планирует менять целевое назначение комплекса.

“Понимая значимость этого объекта для города и его жителей мы предложили Северодонецкому городскому совету взять объект в долгосрочное пользование. Минимум на 10 лет на максимально приемлемых условиях для городского совета. Итак, мы выступаем за то, чтобы общество и дальше пользовалась “Ледовым дворцом спорта”, — сказал Кравец.

Глава правления банка отметил, что RwS bank заинтересован в сотрудничестве с Северодонецким горсоветом в рамках улучшения данного объекта.

“Добавленная стоимость объекта будет расти, но средства горсовета будут оставаться его собственностью, так как все улучшения согласно закону, остаются правом собственности арендатора”, — добавил Кравец.

Напомним, осенью 2004 года, во время “Оранжевой революции”, в Ледовом дворце состоялся первый Всеукраинский съезд депутатов всех уровней в поддержку Виктора Януковича с участием мэра Москвы Юрия Лужкова. Весной 2008 года здесь состоялся организованный Партией регионов второй Всеукраинский съезд депутатов всех уровней.

Как сообщалось, “РВС Банк” был создан на базе неплатежеспособного “Омега Банка” и выкуплен в августе “Украинской бизнес-группой” (UBG). UBG ранее контролировалась депутатом Рады Блока Порошенко Русланом Демчаком и владела “Эрде Банком”.

Сейчас ООО “Украинская бизнес группа” оформлено на Александра Стецюка, последний был помощником нардепа Демчака, а также его соседом в Винницкой области. У Демчака сейчас отрицают любую причастность депутата к UBG.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.