Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Виктора Пинчука оспаривает в суде штраф НБУ

[15:30 19 августа 2019 года ]

Банк “Кредит Днепр” подал в Окружной админсуд Киева иск к НБУ о признании противоправным и отмене решения регулятора о наложении штрафа на банк в размере 1,29 миллиона гривен. Об этом сообщает Finbalance с псиланням на решение суда.

Отмечается, что 13 августа суд отказался удовлетворить заявление банка об обеспечении иска путем приостановления взыскания штрафа до вступления в силу решения в этом судебном деле.

“На текущем этапе рассмотрения спора из предоставленных истцом документов и объяснений не усматривается очевидных признаков противоправности решения Национального банка Украины от 29.07.2019”, — говорится в постановлении.

В июле Нацбанк сообщил, что оштрафовал банк “Кредит Днепр” на 300 тысяч гривен за нарушения в сфере финансового мониторинга, а именно “за неосуществление должного анализа финансовых операций своих клиентов”.

АО “Банк “Кредит Днепр” основано 7 июля 1993. Предоставляет различные виды банковских услуг, принадлежит олигарху Виктору Пинчуку. Уставный капитал банка — 2,72 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.