Rambler's Top100
НОВОСТЬ

БЮТ требует отставки премьера

[19:00 10 сентября 2010 года ]

Фракция “БЮТ — Батькивщина” будет инициировать рассмотрение в парламенте вопроса об отставке премьер-министра Николая Азарова в связи с коррупционными действиями. Об этом заявил член фракции, народный депутат, председатель Комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виктор Швец на пресс-конференции в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Фракция “БЮТ — Батькивщина” будет инициировать в Верховной Раде вопрос об отставке премьер-министра Украины Азарова Николая Яновича в связи с совершением им коррупционных действий”, — сказал он, уточнив, что все необходимые материалы и документы будут зарегистрированы в парламенте в ближайшее время.

По его словам, такая инициатива фракции “БЮТ — Батькивщина” связана с опубликованной 8 сентября статьей в одном из интернет-изданий, в котором приводятся факты того, что Н.Азаров, возглавляя Государственную налоговую администрацию Украины в конце 1990-х годов, имел отношение к основанию благотворительного фонда “Профессионал”, через который в 2000-2004гг был приобретен ряд объектов недвижимости в Киеве, Крыму и на западной Украине.

По словам депутата, в этой же публикации указывается, что на территории приобретенных через благотворительный фонд объектов, в частности в Крыму, развернуто строительство через фирмы, к которым имеют отношение как Азаров, так и его семья. “Автор статьи приводит информацию, свидетельствующую о причастности Николая Азарова и его семьи к этому фонду”, — сказал Швец.

Кроме того, отметил он, журналистское расследование показало, что семья Азарова владеет бизнесом, никоим образом не отображенным в декларации премьера. “Семья Азарова имеет немаленький бизнес, который никаким образом не был отражен в декларации о доходах Николая Азарова, которую он подавал, устраиваясь на работу премьер-министром”, — сказал депутат.

Швец сообщил, что направил запрос президенту Виктору Януковичу, возглавляющему Антикоррупционный комитет Украины, а также генеральному прокурору Александру Медведько. По словам депутата, все запросы были направлены Януковичу и Медведько на основании информации, опубликованной в указанной статье. “На основании этой публикации мною сделан депутатский запрос генеральному прокурору, в котором я просил Александра Медведько немедленно возбудить уголовное дело против Николая Азарова и приступить к расследованию этого уголовного дела”, — сказал Швец.

В запросе к Януковичу депутат попросил главу государства дать поручение генеральному прокурору проверить факты, изложенные в указанной статье и, в случае их подтверждения, возбудить уголовное дело против нынешнего премьер-министра Украины. “Мы являемся свидетелями того, что премьер-министр страны… подозревается в осуществлении серьезных коррупционных действий… В любой цивилизованной стране Европы после того, как такие сообщения были бы сделаны в прессе, мы уверены в том, что такой премьер-министр немедленно был бы уволен с должности”, — подчеркнул Швец.

Депутат добавил, что, в то же время, за все время публикации этой статьи “никакой надлежащей реакции со стороны центральной власти, правоохранительных органов нет”. Депутат также отметил, что в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Украины сообщение в прессе о совершении преступления является основанием для возбуждения уголовного дела.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-13 12:29:23] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Ну ПАХЛО приехал, или откупишься, сволочь???!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.