Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Азербайджан ликвидирует госкомпанию-аналог “Укррудпрома”

[12:40 12 января 2017 года ]

 В Азербайджане ликвидируется ЗАО “Азербайджанский комплекс по производству стали”, передает Metaltorg.ru со ссылкой на сообщение, опубликованное 11 января в официальной газете азербайджанского министерства по налогам.
      ЗАО “Азербайджанский комплекс по производству стали” создано в апреле 2013 года по Указу Президента Азербайджана Ильхама Алиева. В полномочия ЗАО входило проектирование, строительство и управление комплексом по производству стали. Деятельность самого комплекса должна была охватить все этапы, начиная с производства железной руды до производства стали, а также работы по применению в данной области новых технологий, по модернизации и эффективному применению материально-технической базы, и работы, связанные с развитием данной отрасли.
      В то же время до 2018 года планировалось создание ряда заводов и цехов, управление которыми также было поручено “Азербайджанскому комплексу по производству стали”. Среди них завод по производству окатышей, завод по производству железа прямым редукционным методом из окатышей, завод по производству стали, а также заводы и цеха по производству продукций из стали (арматура, швеллер, рельсы, трубы, стальная проволока) в регионах республики.
      В управлении ЗАО также находилось ОАО “Дашкесанский горно-обогатительный комбинат”, который в конце прошлого года выставлен на приватизацию и, таким образом, снят с баланса сталелитейного комплекса.      
      Ликвидация “Азербайджанского комплекса по производству стали” не скажется на дальнейшем развитии металлургической отрасли в стране. В декабре 2016 года между компаниями Baku Steel Company и итальянской Danielle был подписан контракт на строительство в городе Сумгайыт другого металлургического комплекса. Комплекс будет состоять из пяти заводов, а объем инвестиций составит 1,2 миллиарда евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.