Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Австралийская BlueScope сообщила о снижении прибыли за первое полугодие 2023-2024 финансового года

[15:30 20 февраля 2024 года ]

Австралийская сталелитейная компания BlueScope Steel сообщила о чистой прибыли в размере 439,3 млн австралийских долларов (287,41 млн долларов США) за первое полугодие, завершившееся 31 декабря 2023-24 финансового года, по сравнению с чистой прибылью 598,9 млн австралийских долларов в первой половине предыдущего финансового года. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

Компания объяснила снижение чистой прибыли снижением базовой EBIT. Выручка компании от продаж в данный период снизилась на восемь процентов в годовом исчислении до A$8,54 млрд ($5,59 млрд) из-за снижения мировых цен на сталь и снижения объемов.

Между тем, базовая EBIT BlueScope в данный период составила 718,4 млн австралийских долларов (470,21 млн долларов США) по сравнению с 851,1 млн австралийских долларов в первой половине 2022-23 финансового года из-за более мягких спредов по стали и более высоких затрат.

Среди усилий BlueScope по декарбонизации — проект электродуговой печи в Новой Зеландии. Сообщается, что проект электродуговой печи с инвестициями в размере 300 млн. новозеландских долларов (184,68 миллиона долларов США) в Новой Зеландии идет по графику и, как ожидается, будет завершен в 2025-2026 финансовом году.

BlueScope также заявила о своем намерении построить новый прокатный завод на Среднем Западе США. Компания сообщила, что проект первоначально будет включать линию холодной прокатки, линию травления и линию оцинковки/гальванизации. Ожидается, что проект потребует инвестиций в размере 1,2 млрд. долларов и займет семь лет. BlueScope предоставит обновленную информацию о проекте во второй половине 2023-2024 финансового года.

Компания ожидает, что базовый показатель EBIT будет находиться в диапазоне 620—690 млн. австралийских долларов во второй половине 2023—24 финансового года. Ожидания зависят от валютных курсов и рыночных условий. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.