Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиационные предприятия “Укроборонпрома” увеличили чистый доход в 2017 году до 12 млрд гривен

[09:30 13 февраля 2018 года ]

Кластер авиастроения и авиаремонта госконцерна “Укроборонпром”, созданный летом 2016 года, увеличил чистый доход от реализации продукции и услуг в 1,5 раза. Об этом свидетельствуют оперативные данные 20 предприятий, которые входят в это производственное объединение, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу “Укроборонпрома”.

В 2017 году чистый доход от реализации продукции и услуг кластера составил более чем 12 млрд грн, а размер чистой прибыли — 0,9 млрд грн. В 2016 году эти показатели составили 8,2 млрд грн и 0,7 млрд грн.

При этом, средняя заработная плата на предприятиях кластера авиастроения и авмаремонта составляет 9 320 грн.

Лидером кластера авиастроения и авиаремонта “Укроборонпрома” по показателям 2017 года стало госпредприятие “Антонов”, которое продолжает наращивать чистый доход от реализации продукции и услуг.

В 2017 году этот показатель, согласно оперативным данным, составил 5,9 млрд грн, что в 1,6 раз больше, чем в 2016 году. “Антонов” также увеличил чистую прибыль, которая в 2017 году составляла 180 млн грн. Начиная с 2015 года, с момента вхождения в состав “Укроборонпрома”, лидер авиационного кластера постоянно наращивает свою доходность, увеличив ее в 4 раза. В это же время, средняя заработная плата на предприятии, которое обеспечивает работой около 10 тыс. специалистов, составляет 9 034 грн.

НАаиболее высокооплачиваемые специалисты в этой области работают на ГП “Луцкий ремонтный завод “Мотор”, средняя зарплата на этом предприятии — 13 108 грн, что почти в 1,5 раза больше, чем в среднем по городу.

Именно это предприятие специализируется на капитальном ремонте двигателей для украинских истребителей и в 2017 году получило чистый доход от реализации продукции в размере более 1 млрд грн, что почти вдвое больше, чем в 2016 году. Прибыль предприятия была увеличена почти в 5 раз и составила 250 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.