Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авиакомпания Игоря Коломойского рассказала, как защищается от Мининфраструктуры

[10:45 23 февраля 2018 года ]

Судебные процессы, инициированные авиакомпанией “Международные авиалинии Украины”, являются защитной мерой при нарушениях законодательства, затрагивающих интересы компании. Об этом заявил глава наблюдательного совета авиакомпании Арон Майберг в ходе пресс-конференции в аэропорту “Борисполь”, передает Интерфакс-Украина.

“Мы не ищем судебных процессов, это последнее, что мы делаем, и всегда наши судебные процессы являются защитной мерой. Как мы всегда декларируем, если происходит факт нарушения законодательства, который может затронуть и затрагивает наши интересы, мы не остаемся в стороне”, — сказал он.

На вопрос, на какой стадии находится судебный процесс по иску МАУ к министру инфраструктуры Владимиру Омеляну, он ответил: “Я не знаю, на какой сейчас стадии что находится, у нас профессиональные юристы, мы стараемся им не мешать, просим их не мешать нам”.

Как сообщалось, МАУ в августе прошлого года подала ряд исков в суд, в которых требовала отменить контракт Ryanair с аэропортом Львова; запретить министерству предоставлять содействие Ryanair в Украине, а также требует от Мининфраструктуры компенсации десятков миллионов гривен “потерь” по причине снижения цен и нанесения себе же ущерба из-за возможного захода Ryanair в Украину.

Президент МАУ Юрий Мирошников отмечал, что иски касаются не работы ирландского лоу-коста Ryanair в Украине или каких-либо препятствий этой работе, а дискриминационных условий в отношении остальных перевозчиков.

Позже стало известно, что Омелян подал ответный иск против авиакомпании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.