Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авдеевский коксохим Рината Ахметова заработал на полную мощность

[11:40 25 мая 2017 года ]

Энергохолдинг Рината Ахметова “ДТЭК” завершила работы по строительству новых линий для прифронтовой Авдеевки и Авдеевского коксохима, что позволило заводу заработать на полную мощность. Об этом со ссылкой на пресс-службу сообщает БизнесЦензор.

“Линии введены в работу: Авдеевка получила надежный источник энергоснабжения, а Авдеевский коксохим смог заработать на полную мощность”, — сообщает “ДТЭК”.

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” сообщает, что впервые за три года боевых действий Авдеевский коксохим заработал на полную мощность.

“24 мая на Авдеевском коксохимическом заводе группы “Метинвест” продукцию выдала восьмая коксовая батарея. Впервые за три года боевых действий АКХЗ заработал на полную мощность”, — сообщает “Метинвест”.

Работа коксовой батареи №8 позволит заводу нарастить производство доменного кокса до 8,5 тысяч тонн в сутки.

24 мая энергетики “ДТЭК” ввели в строй две новые высоковольтные линии 110 кВ с контролируемой территории, призванные обеспечить надежным энергоснабжением город Авдеевку и АКХЗ.

Строительство новых линий началось зимой текущего года взамен старых ЛЭП, которые после обстрелов были не способны обеспечить Авдеевку электроэнергией. В городе было объявлено чрезвычайное положение, а коксохим вынужден был законсервировать производство.

По данным “ДТЭК”, с начала боевых действий в 2014 году прифронтовая Авдеевка обесточивалась более 200 раз, энергетики рисковали собственной жизнью при каждом восстановлении электроснабжения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.