Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Авария на электродуговой печи ArcelorMittal Mexico привела к сокращению производства на 25%

[13:15 13 марта 2024 года ]

ArcelorMittal, второй по величине производитель стали в мире, объявил, что его подразделение в Мексике сообщило в воскресенье утром об аварии в одной из четырех ЭДП на своем заводе в западном мексиканском штате Мичоакан, что временно повлияет на уровень производства. Об этом передаёт портал Steel Orbis.

“Поскольку мы продолжаем оценивать нанесенный ущерб, мы признаем потенциальное влияние на поставки стали нашим клиентам из-за ожидаемого сокращения производственных мощностей во втором квартале. Реализуются стратегии смягчения последствий, чтобы минимизировать перебои в поставках из-за временной потери четверти производственных мощностей ЭДП”, — сообщил ArcelorMittal México в понедельник вечером.

Пожар начался в воскресенье утром из-за неисправности силового трансформатора одной из четырех электропечей, что привело к возгоранию. Инцидент контролировали сотрудники ArcelorMittal, пожарные морского порта и пожарные города Ласаро Карденас.

“Мы стремимся как можно быстрее восстановить нормальную работу”, — говорится в пресс-релизе компании. Там также отметили, что серьезных травм нет.

Данные компании, полученные SteelOrbis, показывают, что Мексика является восьмым по величине источником дохода ArcelorMittal. В 2023 году на его долю пришлось 4,8% от 68,3 млрд. долларов. Из более чем 24 стран, в которых работает ArcelorMittal, Мексика стала второй страной, доля доходов которой увеличилась с 3,6% в 2022 году до 4,8% в 2023 году.

Соединенные Штаты были страной, которая получила наибольшую долю участия: с 11,1% в 2022 году до 13,0% в 2023 году. Мексику превзойдут по доходам Бразилия (12,1% от общего объёма), Германия (9,6%), Франция (6,8% от общего объёма), Польша (6,5%), Испания (5,8%) и Канада (5,1%)

По данным Всемирной ассоциации производителей стали, ArcelorMittal является второй по величине сталелитейной компанией в мире, производящей жидкую сталь, уступая только государственной китайской компании Baowu Steel Group.

ArcelorMittal — одна из крупнейших сталелитейных компаний Мексики. В 2023 году было произведено, в частности, 3,8 млн. тонн катанки, катанки, проволоки и т. д. Она также производит слябы, заготовку, прутки и трубы. По данным правительства Мексики, ArcelorMittal México производит листовой стальной прокат с 2022 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-13 23:31:27] [<Не определено>]

Силовой трансформатор может загореться из за халатности энергетической службы.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.