Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков объяснил, что ушел от Владимира Зеленского из-за проигрыша кандидата Игоря Коломойского

[11:20 05 ноября 2021 года ]

Экс-министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал, почему ушел в отставку. По его словам, вся исполнительная власть сосредоточена в Офисе президента. Об этом он заявил в эфире телеканала “Украина 24”.

“Зеленский меня пригласил, как компетентного человека, который может делать это сложное дело. Я проработал 2 с лишним года, до тех пор, пока не увидел, что, наверное, моя компетентность не может реализовать себя дальше. Это послужило причиной отставки. Я не хочу участвовать в некоторых вещах, с которыми не согласен. Я — не простой человек в общении, если речь идет о компетентных профессиональных вещах. Я умею говорить “Нет”, а это не всем нравится. Я говорю: “Так нельзя”, а это не всем нравится.

У нас сейчас исполнительная власть — за счет того, что есть монобольшинство, — вся сосредоточена в Офисе президента. Этот тот мандат, который дали люди — это тоже правда. Но нет никого баланса — это гигантская проблема”, — сказал он.

“Несколько месяцев перед отставкой я чувствовал определенный дискомфорт. Поэтому в какой-то момент времени мы сели поговорили с президентом, и я сказал ему: “Это за вас голосовали 73%. Это на вас ответственность, поэтому я ни в коей мере не хочу тут дискутировать… Моя точка зрения такая, ваша — такая. Правильно мне уйти в отставку, а вам — принимать другие решения”, — сказал он.

Также он заявил, что одной из причин отставки было то, что Аваков — слишком сильный и независимый министр: “И это проявилось, в том числе, в определенном конфликте во время выборов в Ивано-Франковской области, где, на мой взгляд, были определенные нарушения. На них нужно было определенным образом реагировать. И это руководству партии “Слуга народа”, возможно, показалось, что… впереди же выборы. “Нам это нельзя, поэтому мы признаем, что эта команда сильная и люди там сильные, но нужно ли нам такое? Нам нужны беспрекословные исполнители”. И “способными на многое” заменили “способными на все”.

28 марта в округе 87 в Ивано-Франковской области состоялись довыборы в Верховную Раду, на которых пролетел Александр Шевченко (младший партнер Игоря Коломойского по “Буковелю”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-08 14:16:13] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Теперь молодец. Души эту шушеру.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.