Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков приставил к Виталию Кличко армянского заместителя

[10:50 03 октября 2017 года ]

Виталий Кличко назначил Дмитрия Давтяна заместителем председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) в порядке перевода из Запорожской облгосадминистрации. Давтян назначен в КГГА с 27 сентября на место Анны Старостенко, пока она находится в социальном отпуске. Об этом КиевВласти стало известно из распоряжения Киевского городского головы №740 от 26.09.17.

Распоряжение на официальном сайте КГГА опубликовано вчера. А сам Давтян на своей странице в Фейсбук сообщил о назначении 27 сентября. “Я получил предложение от Киевского городского головы и главы КГГА Виталия Кличко, присоединится к его команде, чтобы делать нашу столицу лучше!”, — написал новый замглавы КГГА.

По данным пресс-службы КГГА, новый заместитель столичного губернатора будет заниматься вопросами транспортной инфраструктуры столицы.

Напомним, что 30 июля 2017 года Анна Старостенко родила сына. В отпуск в связи с беременностью и родами Анна Старостенко ушла 2 июня.

8 сентября распоряжением Киевского городского головы №683  ее отпуск был продлен до 19 октября.

Анна Старостенко была назначена зампредседателя КГГА 1 сентября 2014 года и отвечала за гуманитарные вопросы.

Дмитрий Давтян — сын харьковского олигарха Александра Давтяна, одного из лидеров (наряду с Арсеном Аваковым) армянской общины Харькова, владельца харьковского медиа-холдинга и многих объектов коммерческой недвижимости. Поговаривают, что Александр Давтян, дружит с бывшим главой Администрации Президента Борисом Ложкиным. Нынешний глава АП Игорь Райнин — также харьковчанин.

Дмитрий Давтян родился 24 января 1985 года. В 2008 году получил квалификацию магистра финансов в Харьковском национальном университет имени Каразина. Первое рабочее место — стажер менеджера отдела продаж гостиницы “Харьков” (2001). В 2003 году работал журналистом ООО “Медиаком Плюс”.

В 2005 — 2010 гг — вице-президент ООО “Инвестиционная группа “ДАД”, а с 2007 г. — президент ООО “Гостиница “Харьков”.

С 2010 по 2012 гг занимал пост директора ООО “Инвестиционная группа ДАД”.

В 2010 году Дмитрий Давтян был избран депутатом Харьковского горсовета (фракция Партии регионов, член депутатской группы “Молодые регионы”). Покинул фракцию ПР в августе 2014 года. СМИ отмечали,что молодой “регионал” пропустил все заседания Харьковского горсовета в 2014 году.

С 2014 до 2015 гг занимал должность начальника Департамента европейской интеграции и инвестиционной политики Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины.

С 17 апреля по 9 октября 2015 года был директором ООО “Инвестиционная группа ДАД”.

С 29 апреля 2016 года работал первым зампредом Запорожской облгосадминистрации.

Награжден грамотой и орденом рыцаря “Святой Дмитрий Солунский” IV степени за значительный вклад в перестройку Украины и благотворительную деятельность.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.