Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсен Аваков предложил для защиты бизнеса засекретить видео обысков

[16:35 08 ноября 2017 года ]

Министр внутренних дел предложил запретить правоохранителям обнародовать материалы с места следственных действий без разрешения следователя. Об этом Арсен Аваков заявил при обсуждении проекта закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты по предотвращению давления правоохранительных органов на бизнес”, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу МВД.

“Это разрешение можно будет получить только по специальной жесткой процедуре”, — сказал Авков.

За обнародование материалов с места следственных действий глава МВД предложил установить жесткую уголовную ответственность.

По словам министра, обыск —  это исключительно элемент расследования, а не механизм дискредитации и давления на бизнес.

Как сообщалось, в ходе заседания Кабмина в среду, 8 ноября, правительство одобрило ряд изменений в законодательство в части защиты предпринимателей и усиления ответственности органов власти за неправомерные действия в отношении бизнеса.

Проект правительственных изменений предусматривает прежде всего установление законодательно обоснованного и обязательного требования относительно видеофиксации судебного решения о проведении обысков и недопустимости принятия такого решения без адвоката.

Предусматривается также запрет изъятия оригиналов финансовых документов, серверов, компьютеров и телефонов предпринимателей при обысках и видеофиксация таких обысков.

Кроме того, запрещается безосновательное открытие одних и тех же дел и устанавливается ответственность правоохранителей за неправомерные действия в отношении предпринимателей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.