Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” в 2020 году заплатил более 6 млрд гривен налогов и сборов

[09:40 09 февраля 2021 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (“АрселорМиттал”) в 2020 году заплатил 6,4 млрд грн налогов и сборов. Это на 26,4% меньше по сравнению с 2019 годом. Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.

Прямые платежи в бюджеты разных уровней составили 2,6 млрд грн, доля НДС, уплаченного на таможне, составила 2,8 млрд грн, единый социальный взнос — почти 1 млрд грн.

“АрселорМиттал” заплатил в общий фонд государственного бюджета Украины с учетом импортного НДС налогов на сумму 3,9 млрд грн.  В местные бюджеты комбинат заплатил налогов и сборов на сумму 1,5 млрд грн.

“Несмотря на довольно непростую ситуацию для всего бизнеса в 2020 году, предприятию удалось обеспечить стабильный уровень платежей налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Это стало значительной поддержкой для государства и местных общин”, — говорится в сообщении “АрселорМиттал”.

Всего за 15 лет работы “АрселорМиттал” заплатил более 75 млрд грн налогов и сборов.

“АрселоМиттал Кривой Рог” — металлургическое предприятие полного цикла, входит в группу ArcelorMittal. Комбинат охватывает всю производственную цепочку — от добычи железной руды с производством кокса до изготовления готовой металлопродукции. Предприятие производит полуфабрикаты, сортовой прокат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.