Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Архитектор российской приватизации рассказал об ощущении катастрофы у участников форума в Давосе

[11:20 20 января 2017 года ]

Глава корпорации “Роснано” Анатолий Чубайс заявил, что на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе царит атмосфера “глобальной политической катастрофы”. Об этом он сообщил в интервью BFM.

Настроение участников Давосского форума в 2017 году Чубайс сравнил с их состоянием в 2009 году, когда разворачивался мировой финансовый кризис. “Такой ужас, какой я ощущаю сейчас в Давосе у абсолютного большинства участников, я за все мои годы участия в Давосе припомню только один раз. Это был Давос 2009 года, когда разворачивался глобальный мировой финансовый кризис (…) Степень ужаса сейчас, в 2017 году, равна степени ужаса в 2009 году. Все это выражается формулами: мир, построенный после Второй мировой войны, рушится, его больше нет”, — заявил Чубайс.

По его словам, “глобальная политическая катастрофа” связана с противоречием риторики мировых лидеров. В пример Чубайс привел “суперлиберальную” речь председателя КНР Син Цзиньпина на открытии форума в Давосе. Он говорил о необходимости отменять торговые барьеры между странами, снижать пошлины и открывать новые рынки. “Это произошло два дня назад, и практически в это же время Трамп в своем интервью заявляет, что Америку все обижают, что он будет повышать импортные пошлины”, — подчеркнул Чубайс.

Также он рассказал в интервью о мнении “одной из крупнейших американских участниц” Давосского форума. По ее словам, у Трампа есть два варианта: отказаться от всего, что он сказал ранее, или привести “нас всех” к катастрофе. Чубайс при этом добавил, что “в экономике ничего катастрофического не происходит”, поэтому нынешние настроения участников Давосского форума — “это чисто политическое явление, что, пожалуй, впервые за 25 лет”.

Форум в Давосе в 2017 году — 47-й по счету. Он проходит в Швейцарии с 17 до 20 января.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-01-20 13:07:11] [ Аноним с адреса 62.210.6.* ]

Трамп стал символом масштабного разворота от глобализма к национализму. Понятное дело что либералы всех мастей в панике - их поперли из власти.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.