Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестован киевский завод, который Петр Порошенко продал Сергею Тигипко

[15:30 17 сентября 2019 года ]

Решением Печерского суда наложен арест на все движимое и недвижимое имущества и корпоративные права принадлежащего экс-президенту Петру Порошенко завода “Кузня на Рыбальском”. Об этом в соцсети сообщил бывший юрист Виктора Януковича Андрей Портнов. Также он уточнил, что имущество арестовано в рамках уголовного дела о легализации и отмывании доходов, полученных преступным путем и неуплате налогов.

“Друзья, позитивные новости. Печерский суд наложил арест на все недвижимое имущество и корпоративные права одного из главных активов Порошенко — завода Кузня на Рыбальском.

Арест активов произошел в рамках начатого по моему заявлению уголовного производства о легализации и отмывании преступных доходов и неуплате налогов. Главными фигурантами дела являются Порошенко и Тигипко”, — написал Андрей Портнов.

В пресс-службе Госбюро расследований подтвердили информацию об аресте имущества.

На данный момент ГБР расследует по меньшей мере 13 уголовных производств, в которых фигурирует Порошенко. Большая часть из них была открыла по заявлению Портнова.

Дело в отношении “Кузни на Рыбальском” открыли после заявления Андрея Портнова.

По версии Портнова, Порошенко воровал бюджетные средства через “Кузню”, а затем отмыл незаконные доходы, проведя продажу завода через оффшоры.

Завод “Кузни на Рыбальском” ранее носил название “Ленинская Кузня” и был создан в 1862 году. В 1995 году его приобрел Петр Порошенко.

С 2016 года Кабинет министров разрешил заводу экспортировать военные товары. Это помогло предприятию, которое ежегодно несло многомиллионные убытки, увеличить количество заказов.

Осенью 2018 года группа “ТАС” Сергея Тигипко предварительно договорилась о покупке “Кузни”. СМИ сообщали, что завод стоил Тигипко около 300 млн долларов.

Недавно эта цифра подтвердилась, однако стало известно, что фирма Тигипко сначала заплатила Порошенко и его соратнику Игорю Кононенко лишь тридцатую часть.

Журналисты “Нашіх грошей” предполагали, что военное производство “Кузни” решили “свернуть” ради застройки Рыбальского полуострова. А продажу завода оформили якобы для того, чтобы защитить Порошенко от критики общества.

По информации расследователей Bihus.info, накануне продажи завода из его управления вывели недвижимость, общая площадь которой составляет около 6000 квадратных метров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-17 17:53:24] [ Аноним с адреса 178.137.243.* ]

http://ipic.su/7yGwxU.jpg

[2019-09-17 17:46:48] [ Аноним с адреса 178.137.243.* ]

Вот и хорошо. http://ipic.su/7yGwxz.jpg

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.