Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арендаторам коммунального имущества Киева сделали до конца июля скидку в 50%

[18:50 26 марта 2020 года ]

На пленарном заседании Киевского городского совета 26 марта депутаты уменьшили размер арендной платы за пользование коммунальным имуществом. Они приняли решение о предоставлении скидки 50%, которая будет действовать до 31 июля 2020 года. Об этом сообщается на сайте Киевского горсовета.

В случае, если объект аренды вообще не используется из-за карантина, арендатор коммунального имущества освобождается от уплаты по договору аренды — тоже до 31 июля.

Это решение прокомментировал мэр столицы Виталий Кличко.

“Мы обещали и нашли механизм, как уменьшить финансовую нагрузку на малый и средний бизнес, работающий в столице. Который сегодня наиболее уязвим в такое сложное и для города, и для страны время. Пока неизвестно, когда завершатся ограничительные меры и предприниматели смогут вернуться к привычному ритму работы. И будут ли сняты ограничения после 24 апреля. Пока об этом рано говорить. Но мы сегодня сделали серьезный жест поддержки. Право на эти льготы малый и средний бизнес получает уже с 11 марта”, — сказал Кличко.

Письменное сообщение о невозможности использования объекта аренды можно будет направлять в течение 10 дней после вступления в силу решения.

В столице сегодня около 867 000 квадратных метров коммунальных нежилых помещений, которые сдаются в аренду. И большую часть арендует малый и средний бизнес — это около 6000 субъектов предпринимательской деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.