Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal отказался от проекта строительства новой фабрики окомкования на 250 млн долларов в Кривом Роге

[12:40 01 августа 2023 года ]

Корпорация ArcelorMittal, в которую входит Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (АМКР, Днепропетровская обл.), исключил из перечня актуальных проект строительства новой фабрики окомкования в Кривом Роге.

“Объявленный ранее пакет стратегических капиталовложений в настоящее время пересмотрен, чтобы отразить изменение объема и инфляции в проектах Либерия и Монлевейд, в то время как ранее приостановленный проект завода по производству окатышей в Украине был удален (из перечня стратегических капвложений)”, — констатируется в промежуточном отчете компании за второй квартал и первое полугодие 2023 года.

В свою очередь в пресс-службе АМКР в ответе на запрос агентства “Интерфакс-Украина” пояснили, что от данного проекта компания полностью не отказывается.

“Проект строительства фабрики окомкования компания временно исключила из актуального перечня проектов капитальных инвестиций. Однако компания не отказывается от этого контракта и готова вернуться к проекту после завершения войны”, — пояснили в пресс-службе.

Как сообщалось, ранее АМКР заявила о приостановке реализации проекта строительства фабрики.

Ранее генеральный директор АМКР Мауро Лонгобардо в ходе общения с трудовым коллективов и руководителями подразделений в апреле текущего года сообщал, что по всем показателям прошлый год был сложным для предприятия, отметив, что предприятие запланировало направить $130 млн на капинвестиции. И отмечал, что основным проектом обновления станет строительство хвостохранилища “Третья карта”, добавив, что отдельное внимание будет уделено проекту по строительству фабрики окомкования, работа над которым приостановилась из-за войны.

На пресс-конференции в июле 2021 года Лонгобардо сообщал журналистам, что АМКР реализует проект по строительству с участием китайской компании Sinosteel новой фабрики окомкования в соответствии с планом. Проект планировалось завершить к концу 2023 — началу 2024гг.

Инвестиции в проект строительства новой фабрики окомкования оценивались в более $250 млн. Планировалось, что новая фабрика окомкования сможет выпускать до 5 млн тонн окатышей в год.

“ArcelorMittal Кривой Рог” — крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.