Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal меняет устаревшие МНЛЗ на своем меткомбинате в Испании

[12:45 27 марта 2017 года ]

На заводе ArcelorMittal Asturias в Испании начала работу слябовая МНЛЗ, модернизированная германской группой SMS Group. В ходе реализации проекта, стартовавшего в июне 2016 г., построенная SMS в 1987 г. МНЛЗ радиального типа была переделана в МНЛЗ вертикального типа с изгибом заготовки в горизонтальное положение.

Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на сообщение ArcelorMittal, благодаря модернизации производительность МНЛЗ осталась на уровне 1,9 млн. т в год, но зато было достигнуто снижение себестоимости производства и расширение сортамента. На обновленной установке можно будет получать слябы толщиной 235 мм и шириной от 800 до 1600 мм. В дальнейшем точно таким же образом будет модернизирована вторая МНЛЗ.

Комбинат ArcelorMittal Asturias мощностью 4,2 млн. т в год является одним из ведущих металлургических предприятий Испании. На нем, в частности, производятся холоднокатаный высокопрочный автолист, толстолистовая сталь и жесть.

Во Франции корпорация ArcelorMittal выдала заказ итальянской компании Danieli на модернизацию толстолистового стана на заводе ArceloMittal Industeel. Это предприятие специализируется на выпуске высококачественной продукции, предназначенной, в частности, для авиакосмической и оборонной промышленности, а также атомной энергетики.

Проект предусматривает реконструкцию окалиноломателей, внедрение новой системы автоматизации, а также ряд других усовершенствований. Благодаря его реализации должно значительно улучшиться качество поверхности листа, а также снизится удельный расход воды и электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.