Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ArcelorMittal North America обещает General Motors сталь из возобновляемых источников

[15:45 09 июня 2023 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, ArcelorMittal North America заявила во вторник, что производитель стали будет поставлять General Motors переработанную и возобновляемую сталь, что значительно снижает выбросы CO2.

Материал будет поставляться с ArcelorMittal Dofasco в Гамильтоне, Онтарио, и ожидается, что поставки начнутся во втором квартале 2023 года, говорится в сообщении компании. Условия сделки не разглашаются.

По словам ArcelorMittal, переработанная и возобновляемо производимая (RRP) сталь XCarb производится в электродуговой печи и содержит заявленный минимум 70% лома, причем до 90% лома.

Главный исполнительный директор Адитья Миттал заявил в марте, что удаление углерода из производства стали приведет к росту цен примерно на 10—20%, добавив, что это может сделать бизнес-модели “зеленых” производителей нежизнеспособными.

“Это сталь с физически более низким уровнем выбросов CO2, которая поможет достичь цели ArcelorMittal по нейтральному выбросу углерода”, — сказал Питер Леблан, директор по маркетингу автомобильного подразделения ArcelorMittal.

Автомобильный сектор сталкивается с агрессивными целями США по сокращению выбросов транспортных средств, а также сталкивается с проблемами в цепочке поставок аккумуляторов для электромобилей.

Агентство по охране окружающей среды США в апреле предложило резко сократить выбросы новых легковых и грузовых автомобилей до 2032 года.

Если это будет завершено, это будет самый агрессивный план по сокращению выбросов транспортных средств в США на сегодняшний день, требующий среднегодового сокращения загрязнения на 13%.

ArcelorMittal, второй по величине производитель стали в мире, взял на себя обязательство стать углеродно-нейтральным к 2050 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.