Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ArcelorMittal Кривой Рог” уронил производство стали на 57%

[18:40 07 августа 2023 года ]

ПАО “АрселорМиттал Кривой Рог” (АМКР) в первом полугодии 2023 года произвело 390 тыс. т стали, что составляет 43% от объемов аналогичного периода 2022-го. При стабилизации водоснабжения меткомбинат сможет выйти на 33-35% загрузки производственных мощностей. Об этом в эксклюзивном интервью “Интерфакс-Украина” рассказал Мауро Лонгобардо, гендиректор “АрселорМиттал Кривой Рог”.

Как сообщил Лонгобардо, в первом полугодии прошлого года объемы производства стали на предприятии составили около 890 тыс. т. По его мнению, сопоставление аналогичных периодов текущего и предыдущего лет неудачно для сравнения, поскольку в первые два месяца 2022- го производство работало стопроцентно. В военный период объемы производства в среднем сохранялись на одном и том же уровне.

В середине июня текущего года из-за проблем с обеспечением технической водой после подрыва россиянами дамбы Каховской ГЭС меткомбинат снизил производство до 15-20% от довоенного уровня. По словам Мауро Лонгобардо, ожидается, что, начиная со второй половины августа, предприятие сможет стабильно и непрерывно вернуться  к 25-30% загрузки производственных мощностей, а в дальнейшем нарастить их до 33-35%. Позже, вероятно, в четвертом квартале 2023-го, завершится техобслуживание доменной печи №6 (агрегат был остановлен на капремонт в июле 2023-го, по плану он должен длиться 120 суток).  После возвращения домны в работу меткомбинат сможет увеличить производство до 50%.

Напомним, что в начале июня “АрселорМиттал Кривой Рог” приостановил выплавку стали и производство проката, чтобы уменьшить потребление воды из-за разрушения Каховской ГЭС и поставил на паузу ряд процессов металлургического производства. Меткомбинат оставил в работе только доменное и коксохимическое производства, а также ГОК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.