Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Апелляционный суд подтвердил законность отнесения банка Жвании и Мартыненко к категории неплатежеспособных

[18:00 18 ноября 2019 года ]

Апелляционный суд подтвердил законность отнесения Диамантбанка к категории неплатежеспособных. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

“Шестой апелляционный административный суд 13 ноября отказал в удовлетворении жалоб владельцев существенного участия в Диамантбанке ООО “ПФК “Энергоинвест” (истец), ООО “Интер-Вент”, ООО “Техно-Инвест” и Игоря Керезя (третьи лица на стороне истца) и оставил без изменений решение суда первой инстанции, которым была подтверждена законность решения Национального банка об отнесении Диамантбанка к категории неплатежеспособных”, — говорится в сообщении.

Как известно, Правление Национального банка Украины 24 апреля 2017 года приняло решение об отнесении Диамантбанка к категории неплатежеспособных. Основанием для такого решения был факт уменьшения нормативов капитала банка менее чем до одной трети от минимального уровня, установленного нормативно-правовыми актами Национального банка Украины, а также тот факт, что банком не исполнен в соответствующий срок план реструктуризации, которым было предусмотрено осуществление мероприятий для его докапитализации.

Владелец существенного участия в Диамантбанке — ООО “ПФК “Энергоинвест” в сентябре 2017 года обратилось с иском к Национальному банку, в котором просило признать противоправным и отменить решение об отнесении Диамантбанка к категории неплатежеспособных.

29 мая 2019 года Окружной административный суд города Киева пришел к выводу, что Национальный банк законно принял решение о выводе Диамантбанка с рынка. Не согласившись с решением суда первой инстанции, истец и третьи лица на стороне истца обжаловали данное решение в апелляционном порядке. Однако апелляционный суд отклонил их требования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.