Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” планирует создать новый самолет на базе Ан-70

[09:30 14 ноября 2017 года ]

На выставке Dubai Airshow 2017 (ОАЭ) украинская делегация представляет военно-транспортный самолет Ан-70, на базе которого планируется создать новое воздушное судно, которое носит рабочее наименование Ан-77. Об этом сообщает АТО.ru со ссылкой на представителя ГП “Антонов”.

В статической экспозиции Dubai Airshow 2017 представлен военно-транспортный самолет Ан-70 (регистрационный номер “02 синий”), это воздушное судно находится на балансе Минобороны Украины и прилетело в международный аэропорт Аль-Мактум (Дубай) по спецразрешению военного ведомства.

Сотрудник компании-спецэкспортера “Укринмаш” (входит в “Укроборонпром”) отметил, что самолет прибыл в Дубай по приглашению ОАЭ. Представители ближневосточного государства заинтересовались этим ВС, приезжали смотреть Ан-70 в Киев и попросили показать его на Dubai Airshow 2017.

Собеседники из ГП “Антонов” объяснили, что программа Ан-70 закрыта. Эта машина — объект российско-украинского межправительственного соглашения, поэтому о продвижении и продаже именно Ан-70 речи быть не может.

В то же время к самолету есть предметный интерес — например, со стороны ОАЭ. Да и в целом он может быть востребован в регионе, сказал представитель “Укринмаш”.

Поэтому украинская сторона работает над проектом самолета Ан-77. Основная задача, которую предстоит решить ГП “Антонов”, — замена российских агрегатов и комплектующих (”начиная от алюминиевого листа”).

На выставке Dubai Airshow 2017 ГП “Антонов” и “Укринмаш” распространяют презентационные материалы по проекту Ан-77, в которых в целом указаны характеристики Ан-70.

Сотрудник “Укринмаша” сказал, что перспективы проекта Ан-77 (в том числе его гражданская версия) находятся в стадии детального обсуждения с ОАЭ.

Напомним, гражданская версия Ан-70 анонсировалась еще в 2013 году. При благополучном стечении обстоятельств, наличии финансирования, первый Ан-77 поднимется в воздух в начале 2020-х годов. Скорее всего, новый транспортный самолет построят в Киеве.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.