Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” отсудил у Турции 25 млн гривен

[16:50 12 мая 2017 года ]

ГП “Антонов” выиграло в турецком суде спор по инциденту со столкновением при взлете со стаей птиц в аэропорту Анкары украинского грузового Ан-124-100 Руслан. Об этом идется в пресс-релизе предприятия.

Согласно сообщению, решением Хозяйственного суда города Анкары украинское предприятие получило 25 миллионов гривен компенсации за несоблюдение турецким аэропортом норм ICAO в части безопасности полетов.

“Суд постановил, что турецкая сторона в нарушение законодательства и норм ICAO не приняла в аэропорту всех возможных мер орнитологической безопасности, вследствие чего возникла аварийная ситуация. Ссылки ответчиков на форс-мажор суд также отклонил”, — прокомментировали дело на предприятии.

Дополнительно ответчиком по делу оплачены в полном объеме услуги юристов и экспертов, привлеченных госпредприятием, отмечается в сообщении.

“Решение суда города Анкары, полученное в пользу ГП Антонов еще в 2012 году, неоднократно оспаривалось турецкой стороной. По итогам многолетнего судебного разбирательства, в мае 2017 года ГП Антонов получило полную денежную компенсацию на свой банковский счет”, — уточняет пресс-служба.

Грузовой Ан-124-100 Руслан авиакомпании  ”Авиалинии Антонова”,  являющейся авиатранспортным подразделением ГП Антонов,  в марте  2008 года при взлете в аэропорту Анкары столкнулся со стаей птиц, вследствие чего воздушное судно получило повреждения, экипаж и груз не пострадали.

В 2009 году  украинское  предприятие подало иск в турецкий суд о компенсации ущерба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.