Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Антонов” ожидает утверждения результатов тендера на поставку самолетов Ан-178 в Перу стоимостью 65 млн долларов

[18:50 16 августа 2019 года ]

Ан-178 набрал наибольшую сумму балов по итогам тендера на поставку самолетов для Национальной полиции Перу, однако результаты тендера еще должен утвердить президент страны. Об этом сообщает пресс-служба госпредприятия “Антонов”, передает БизнесЦензор.

В госпредприятии уточнили, что 12 августа Комитет заключения контрактов с иностранными государствами CECEE в интересах Министерства внутренних дел Перу провел тендер по “Программе замены самолета Национальной полиции АН-32”.

В тендере принимали участие украинское госпредприятие “Спецтехноэкспорт” с самолетом ГП “Антонова” Ан-178, Национальное управление по вопросам вооружений Италии с самолетом Leonardo C27J, а также Генеральный директорат вооружений и материалов (DGAM) Испании с самолетом Airbus C295M.

“По сравнительной оценке характеристик самолетов, расширенных гарантий других тендерных позиций победителем признан самолет Ан-178, представленный украинским “Спецтехноэкспортом”, по сумме баллов — 80,02 балла и цене около $65 млн”, — сказано в сообщении.

При этом в компании подчеркнули, что результаты тендера, согласно законодательству Перу, еще должен утвердить президент страны.

“Опираясь на выше сказанное, ГП “Антонов” призывает СМИ и авторов в социальных сетях не распространять недостоверную и/или непроверенную информацию о тендере в Перу”, — отмечают в компании.

Как сообщалось, ранее генеральный директор “Укроборонпрома” Павел Букин заявил, что госконцерн стал победителем тендера Министерства внутренних дел Перу на покупку военно-транспортных самолетов, по итогам которого украинский транспортный самолет Ан-178 сменит в этой стране Ан-32Б.

Многоцелевой транспортный самолет Ан-178 разработан на ГП “Антонов”, входящем в состав ГК “Укроборонпром”. В производственной кооперации по программе Ан-178 задействовано около 200 компаний из 15 стран.

Высота полета Ан-178 — 12 км, дальность — 5500 км, максимальная скорость — 825 км/ч. Самолет имеет измененную форму фюзеляжа, рампу для погрузки и выгрузки габаритных грузов и способен перевозить до 18 тонн груза, в том числе большегрузные морские контейнеры. Он может садиться и взлетать с любых аэродромов, в том числе грунтовых.

Ан-178 выполнил первый полет 7 мая 2015 года, находится в процессе сертификации. В июле 2018 года ГК “Укроборонпром” представил Ан-178 на международном авиакосмическом салоне Farnborough Airshow, где самолет выполнил демонстрационный полет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.