Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет разрешил одному из крупнейших производителей сахара в Украине купить еще один завод

[10:50 20 октября 2023 года ]

Антимонопольный комитет Украины разрешил ООО “Радеховский сахар” (Львовская область) приобрести активы ЧАО “Гнидовский сахарный завод” (Волынская область). Соответствующее решение АМКУ приняло 19 октября, сообщается на сайте регулятора.

“Дано разрешение на концентрацию в виде приобретения обществом с ограниченной ответственностью “Радеховский сахар” активов частного акционерного общества “Гнидовский сахарный завод”, — говорится в сообщении АМКУ.

Ранее АМКУ в ходе рассмотрения дела о приобретении ООО “Радеховский сахар” активов ЧАО “Гнидовский сахарный завод” выявил основания для запрещения концентрации, однако покупатель предоставил детализированные обязательства, минимизирующие влияние сделки на рынок сахара в Украине.

“Гнидовский сахарный завод” — предприятие по производству сахара, расположенное в Луцке. Завод может перерабатывать до 6 тыс. тонн сахарной свеклы в сутки и выпускает продукцию под торговой маркой “Сладко”. Конечными бенефициарными владельцами завода указаны Ярослав Галькевич и Евгений Макара.

ООО “Радеховский сахар” — один из крупнейших производителей сахара в Украине с производственными мощностями в Радехове (Львовская область), Чорткове, Хоросткове, Козове и Збараже (все — Тернопольская область).

По данным на сайте компании, “Радеховский сахар” входит в группу компаний Pfeifer & Langen Investments (Польша), которая кроме украинского актива владеет пятью сахарными заводами в Германии, долями в предприятиях в Польше, Румынии, Италии, Венгрии, Словении и Чехии. . Конечным бенефициаром ООО является Владимир Матковский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.