Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет просит мобильных операторов прекратить обманывать украинских клиентов

[09:00 15 декабря 2018 года ]

Антимонопольный комитет Украины рекомендовал трем крупнейшим мобильным операторам “Киевстар”, “Vodafone Украина” и lifecell воздержаться от употребления формулировок, которые не могут быть подтверждены фактическими данными и могут вводить в заблуждение потребителей. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Государственный уполномоченный ведомства Мария Процишен отметила, что предоставленные АМКУ рекомендации были разработаны по факту рассмотрения комитетом дел, открытых по взаимным жалобам самих мобильных операторов.

“Операторов обязали устранить причины возникновения нарушений и воздержаться от совершения таких действий в будущем”, — подчеркнула Процишен.

В качестве примеров неприемлемых формулировок АМКУ приводит: “национальный лидер 3G покрытия”, “качественный 3G в уже более чем в шести тысячах населенных пунктов для 26 млн украинцев”, “лидер 3G скорости”, “сеть поддерживает максимально возможную скорость интернета до 63.3 Мбит/с”, “лидер в скорости мобильного интернета 3G + в Украине” и другое.

“Сегодня реклама услуг 3G не осуществляется операторами, однако подходы и принципы оценки информации как такой, что может ввести в заблуждение потребителя, актуальны также для 4G и/или 4-5G”, — подчеркнула Процишен.

Как сообщалось, ранее АМКУ открыл дело против “большой тройки” мобильных операторов за сокращение действия тарифов на мобильную связь до 28 дней.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.