Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет отказался удовлетворить жалобу завода Сергея Тигипко на “Укрзализныцю”

[11:50 20 апреля 2017 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) отказал производителю вагонного литья ПАО “Кременчугский сталелитейный завод” (КСЗ) в удовлетворении жалоб о нарушении порядка проведения процедуры закупки филиалом “Укрзализныци” — Дарницким вагоноремонтным заводом — боковых рам и надрессорных балок на общую сумму 110,595 млн гривен. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Два тендера на закупку в общей сложности 960 вагонокомлектов (по четыре боковых рамы и две надрессорных балки) на ожидаемую сумму 110,592 млн грн (с НДС) были объявлен 24 февраля. Заявки принимались до 10 апреля. Аукционы назначены на 16 мая 2017 года.

В то же время КСЗ 22 марта обратился с жалобой в АМКУ, при этом просил приостановить процедуру закупки на период ее рассмотрения. В частности, в жалобе КСЗ отмечал, что установленная цена за один вагонокомплект в размере 96 тыс. гривен (без НДС) является дискриминационной, тогда как с учетом курсовой нестабильности, роста цен на материалы и комплектующие, электроэнергию прогнозируемая стоимость вагонокомлекта КСЗ составляет 160 тыс. гривен, то есть такая цена является неприемлемой для национального производителя.

Кроме того, КСЗ просил в тендерной документации установить срок изготовления вагонокомплекта не ранее 1 января 2016 года, тогда как заказчик торгов установил его на уровне 2013 года.

По мнению заявителя, такое условие позволяет участвовать в торгах компаниям, продукция которых не соответствует украинским стандартам.

Согласно информации на портале Prozorro, заявки на участие в торгах подали две компании — ООО “Центр промышленного субконтрактинга” (Киев), предлагающая литье производства китайской “Ружоуская компания “Тианруй” по выпуску запчастей локомотивов и вагонов”, и ОДО “Интерресурсы”.

В настоящее время ожидается решение заказчика о допуске этих компаний к торгам.

Напомним, КСЗ практически остановил производство продукции с конца февраля 2014 года из-за проблем с сертификацией продукции на основном рынке сбыта — РФ. В ноябре 2016 года завод возобновил работу с оживлением рынка вагоностроения и ожидаемых тендеров УЗ на покупку вагонов и вагонокомплектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.