Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет обнаружил сговор при приватизации оператора автовокзалов Киева

[10:00 04 августа 2023 года ]

Антимонопольный комитет (АМКУ) оштрафовал ООО “Барвинок — Инвест” на 64,88 млн грн за участие в сговоре на аукционе по продаже государственного пакета акций компании “Киевпассервис”.

АМКУ установил наличие согласованных действий между ООО “Барвинок — Инвест” и ООО “Октан О” при участии в аукционе по приватизации госкомпании в 2020 году, сообщает Преслужба Комитета.

Однако штраф наложили только на первую из двух компаний, поскольку по ООО “Октан О” производство по делу закрыли в связи с его ликвидацией.

Речь идет об аукционе по продаже 99,99% уставного капитала АО “Киевпассервис” в рамках малой приватизации. Начальная цена продажи лота составляла 195,94 млн. грн (без НДС). По результатам аукциона лот был приобретен за 230,9 млн. грн (без НДС).

“АМКУ в результате проверки обстоятельств указанного аукциона выявил признаки сговора между ООО “Октан О” и ООО “Барвинок — Инвест”, которые претендовали на покупку указанного лота. Следовательно, было начато дело. В дальнейшем при рассмотрении дела был выявлен ряд обстоятельств, при этом совокупности подтвердили наличие согласованных действий между ответчиками”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в 2020 году Фонд государственного имущества продал на аукционе государственный пакет в размере 99,9% уставного капитала АО “Киевпассервис” фирме ООО “Бастион-групп” за 230 млн. грн.

По данным Единого госреестра юридических лиц, владельцем и конечным бенефициаром ООО “Бастион-групп” в то время был Владимир Ивчун.

Условием приватизации “Киевпассервис” было сохранение инвестором деятельности автовокзалов в Киеве минимум на 5 лет, в Киевской области — минимум на 15 лет.

В управлении “Киевпассервиса” находится Центральный автовокзал, автостанции “Подол”, “Дарница”, “Полесье”, “Южная”, “Дачная” в Киеве, а также 18 автостанций в Киевской области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.