Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционному бюро запретили включить в уголовное производство по ОПЗ переписку в Viber

[09:10 14 сентября 2016 года ]

Национальное антикоррупционное бюро обратилось в Соломенский районный суд с ходатайством о разрешении использовать как доказательство в уголовном производстве по факту злоупотреблений на Одесском припортовом заводе Viber-переписку из телефона члена правления ОПЗ Ольги Ткаченко, гражданской жены влиятельного депутата от БПП Александра Грановского. Об этом сообщает Страна со ссылкой на решение суда.

По данным детективов НАБУ, Ткаченко якобы лоббировала интересы британской компании Newscope Estates Limited, которая приобрела у ОПЗ карбамид по заниженной цене. 

“Эта переписка в Viber может свидетельствовать о причастности должностного лица ОАО “Одесский припортовый завод” к переводу данных денежных средств и их дальнейшую конвертацию в наличные средства”, — говорится в обращении НАБУ. 

Однако, суд в удовлетворении этого ходатайства отказал. В решение суда сказано, что в прилагаемых к ходатайству материалах не содержится каких-либо надлежащих доказательств. 

Вот прямая цитата решения суда: ”у доданих до клопотання матеріалах не міститься будь-яких належних доказів на підтвердження того, що відомості, які свідчать про необхідність запитуваних відомостей для потреб досудового розслідування, та які б доводили суттєве значення цих документів в сукупності з іншими речами і документами кримінального провадження, у зв'язку з яким подається клопотання, для встановлення важливих обставин у кримінальному провадженні та можливість використання як доказів відомостей, що містяться в цих документах (відомостях)”.

Напомним, что Фонд госимущества объявил новую цену для Одесского припортового завода.

Стартовая стоимость будет снижена даже не в два раза, как планировалось ранее, а в более чем в три раза — с 527 до 150 миллионов долларов. При этом, глава ФГИ Игорь Билоус надеется выручить за завод побольше и считает, что снижение стартовой цены позволит увеличить конкуренцию на приватизационном конкурсе.

Летнюю распродажу сопровождал серьезный скандал — НАБУ арестовало двух топ-менеджеров завода Сергея Перелому и Николая Щурикова (губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, обвиняет обоих в том, что они перекачивали деньги с ОПЗ в компании близкие к лидерам “Народного фронта”) по подозрению в растрате 205 миллионов “заводских” гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.