Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро задержало на взятке кировоградского губернатора

[09:25 26 июня 2020 года ]

НАБУ и СБУ в одной из областей Украины разоблачили председателя одной из областных госадминистраций и должностного лица этой же ОГА на получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба НБУ. НАБУ не называет имен задержанных, но это глава Кировоградской ОГА Андрей Балонь.

Как установило следствие, чиновники предложили руководителю регионального отделения одного из органов государственной власти в области предоставить им неправомерную выгоду в 1,8 млн грн в обмен на несовершение препятствий в его деятельности. По условиям “предложения”, средства должны передаваться траншами.

“Первый транш в 100 тыс. грн чиновники ОГА получили в июне 2020 года, что зафиксировано в материалах следствия. Во время передачи второго — в 250 тыс.грн — уличены поличным”, — сообщает НАБУ.

Председателя ОГА и его пособника, должностного лица этой же ОГА, задержали.

Как сообщал БизнесЦензор, 11 ноября 2019 года Владимир Зеленский назначил Андрея Балоня председателем Кировоградской облгосадминистрации.

По данным Зеркала недели, Балонь — человек Сергея Трегубенко, влияние которого через Сергея Трофимова, заместителя главы ОПУ, на кадровые расстановки в регионах всё также велико, как и год назад.

В своё время именно Трегубенко неформально отвечал за президентские и парламентские выборы Зе!Команды в Херсонской области, где родной брат Трегубенко был прокурором области, назначенным ещё при Юрии Луценко, а Балонь был замом главы ОГА.

На странные визиты Трегубенко в ОП (к Трофимову) ещё летом 2019 обращали внимание журналисты.

Осенью 2019 СМИ зафиксировали Сергея Трегубенко на встрече группы депутатов “Слуг народа” Павлюка в отеле “Украина”.

Именно опытный парламентарий Трегубенко (при Порошенко он был партнёром Игоря Кононенко по угольному бизнесу на госшатах и Центрэнерго) стал автором идеи “держаться вместе “слугам”-депутатам Трофимова/Павлюка/Трегубенко и оказывать “услуги” олигархам при голосовании.

Как сообщают источники в группе Павлюка, президент, узнав о готовящемся “сервисе” лично пообщался со всеми депутатами группы после чего потребовал от Трофимова уволить всех людей Трегубенко (которые на тот момент были назначены), а его влияние на часть фракции СН устранить.

Зеленскому было доложено, что задача выполнена, хотя, на самом деле люди Трегубенко продолжают находится во власти. Причём Трегубенко один из главных бенефициаров схем своих “подопечных”. Балонь — один из них, а сегодняшние обыски это подтвердили.

Потеряв протеже на Кировоградщине, Трегубенко получил своего человека на Херсонщине: новым главой Херсонской областной парторганизации СН стал киевский юрист Юрий Соболевский. Осенние местные выборы 2020 в регионе проконтролирует “Слуга народа” и адвокат Трегубенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.