Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро расследует 49 дел о коррупции на госпредприятиях на 20 млрд гривен

[18:00 07 ноября 2017 года ]

Национальное антикоррупционное бюро Украины на данный момент расследует 49 дел о коррупции на государственных предприятиях на общую сумму 20 млрд грн. Об этом сообщается на странице Министерства экономического развития и торговли Украины в Twitter со ссылкой на слова заместителя министра Максима Нефьодова, передает УНИАН.

“Только НАБУ сейчас расследует 49 дел на 20 млрд грн о коррупции на госпредприятиях”, — сказал Нефьодов.

По его словам, в Украине правительство при населении в 42 млн человек руководит 3444 госпредприятиями, тогда как в Китае с населением в 1,4 млрд человек правительство руководит 102 госпредприятиями.

“Если бы каждый министр тратил по 1 часу на руководство каждым госпредприятием на неделю, то работал бы по 7 с половиной дней в неделю 24/7. Это абсурд”, — подчеркнул заместитель министра.

При этом Нефьодов отметил, что приватизация позволит устранить коррупцию на предприятиях, которые реализуются, а также сэкономить деньги налогоплательщиков, которые тратятся на покрытие убыточной деятельности.

Согласно исследованиям Центра экономической стратегии, около 84% украинцев уверены, что политики разворовывают государственные предприятия в интересах своих компаний. По словам главы правительства Владимира Гройсмана, потери Украины на госпредприятиях за последние 10 лет составили 82 млрд грн. Верховная Рада рассмотрит новый законопроект о приватизации 9 ноября 2017 года. Правительство рассчитывает запустить масштабную приватизацию в Украине после принятия нового закона о приватизации, планируется продать около 1 тыс. предприятий из 3,5 тыс.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.