Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро провело обыски по делу “Укрзализныци”

[09:00 23 мая 2020 года ]

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски у чиновников АО “Укрзализныци” и представителей частных компаний по делу закупки программного обеспечения для экспресса “Киев — Борисполь”. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

“Детективы НАБУ под процессуальным руководством САП осуществляют обыски у служебных лиц АО “Укрзализныця” и представителей ряда частных компаний”, — сказано в сообщении.

В НАБУ уточнили, что обыск осуществляется в рамках расследования фактов злоупотреблений должностных лиц “Укрзализныци” при осуществлении закупок программного обеспечения по электронному приобретению билетов экспресса “Киев — Борисполь”.

Расследование указанных фактов детективы НАБУ осуществляют с декабря 2018 года. Предварительная правовая квалификация — ч.5 ст. 191 УК Украины.

В ведомстве отмечают, что руководство “Укрзализныци” способствует осуществлению расследования с целью установления всех обстоятельств дела.

Позднее в пятницу врио члена правления железнодорожной компании Роман Веприцкий сообщил, что детективы НАБУ не сообщали ему о подозрении в рамках расследования указанного дела, передает Интерфакс-Украина.

“Детективы НАБУ сегодня действительно приезжали ко мне домой. Вели себя корректно. Предъявили судебное решение о доступе к электронным носителям. Я передал им все носители добровольно. Обыска как такового не было. Свободу передвижения мою, либо членов моей семьи, не ограничивали. О подозрении не сообщали”, — сказал топ-менеджер.

По словам Веприцкого, все его действия на посту директора Юго-Западной дороги были законными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.