Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро объяснило причину обысков в крупнейшем порту Украины

[08:35 24 мая 2018 года ]

НАБУ расследует дело о возможном присвоении руководством морского торгового порта Южный в Одесской области около 100 млн грн. В рамках данного производства детективы НАБУ провели обыски в МТП. Об этом сообщает “Громадське” со ссылкой на комментарий бюро.

“Чиновники упомянутого госпредприятия по предварительному сговору с должностными лицами ряда субъектов хозяйствования через подконтрольные фирмы-посредники на протяжении 2017-2018 годов организовали ряд закупок по завышенным ценам товаров, работ и услуг за счет государственного предприятия”, — заявили в НАБУ.

Уголовное производство открыто в сентябре 2017 года. Дело расследуется по статье 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

23 мая детективы НАБУ провели следственные действия (обыски) в Одесской области, в том числе в ГП “МТП “Южный”.

ГП “Морской торговый порт “Южный” расположен в незамерзающей глубоководной акватории порта “Южный”, одного из крупнейших и перспективных на Черном море. Специализируется на переработке навалочных, генеральных и тарно-штучных грузов, перевозимых морским, железнодорожным и автомобильным транспортом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.