Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционный суд будет создан уже в 2019 году

[18:50 29 ноября 2018 года ]

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает, что Антикоррупционный суд будет создан в 2019 году. Об этом Гройсман заявил во время бизнес-форума в Германии, передает УНИАН.

“Я знаю, что в 2019 году в Украине будут созданы беспрецедентно качественные новые системы борьбы с коррупцией”, — сказал Гройсман.

Он заверил, что власть устраняет возможности для злоупотреблений в различных сферах.

“Мы понимаем, что главное — это вернуть доверие к судебной системе Украины”, — подчеркнул премьер-министр.

Он выразил убеждение, что “в 2019 году появится независимый — а это главное условие, в этом нам будут помогать международные партнеры — Антикоррупционный суд, который очень четко поставит точку в злоупотреблениях, которые имели место”.

12 июля Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в закон “О судоустройстве и статусе судей” в связи с принятием закона “О Высшем антикоррупционном суде” (регистрационный номер 7441). Законом устанавливается, что со дня начала работы Высшего антикоррупционного суда суды апелляционной инстанции (кроме Апелляционной палаты ВАС) прекращают принимать к рассмотрению апелляционные жалобы по уголовным производствам относительно преступлений, отнесенных Уголовным процессуальным кодексом к подсудности ВАС.

Ходатайство по уголовным производствам о преступлениях, отнесенных к подсудности ВАС, которые поступили к следственным судьям и не были рассмотренные до дня начала работы Антикоррупционного суда, будут передаваться в ВАС для рассмотрения в установленном порядке следственными судьями этого суда.

Также со дня начала работы ВАС уголовные производства в отношении преступлений, отнесенных к подсудности Антикоррупционного суда, судебное разбирательство в судах первой и апелляционной инстанций, которое не закончено до дня начала работы ВАС, передаются для рассмотрения в Антикоррупционный суд. Среди прочего, со дня начала работы ВАС обжалование судебных решений, принятых до этого дня по уголовным производствам о преступлениях, отнесенных к подсудности ВАС, осуществляется по правилам подсудности, предусмотренных Уголовным процессуальным кодексом.

Претенденты на должности судей Высшего антикоррупционного суда могли отправить свои документы в Высшую квалификационную комиссию суда с 2 августа по 14 сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.