Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ангела Меркель и Виктор Янукович обсудят дело Юлии Тимошенко

[19:00 28 сентября 2011 года ]

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена обсудить с президентом Виктором Януковичем ход судебного процесса над экс-премьером Юлией Тимошенко. Встреча пройдет в рамках саммита “Восточного партнерства”, сообщает Укринформ со ссылкой на источники в немецких правительственных кругах.

“Судебные процессы над Юлией Тимошенко и другими оппозиционными политиками в Украине вызывают у нас особую обеспокоенность. Во время встречи с украинским Президентом в Варшаве Ангела Меркель хочет дать понять, что дальнейшее сближение Киева с ЕС напрямую зависит от соблюдения принципов правового государства”, — отметил собеседник.

“Я не могу себе представить, что соглашение (об ассоциации между Украиной и ЕС) сможет успешно пройти процесс ратификации в европейских парламентах, если, например, Тимошенко осудят”, — добавил он.

Как известно, саммит “Восточного партнерства” состоится 29-30 сентября в Польше.

Программа Восточное партнерство были инициирована Польшей и направлена на 6 стран бывшего Советского союза — Украину, Молдову, Беларусь, Азербайджан, Грузию и Армению.

Согласно декларации, которая будет подписана на саммите, эти страны идентифицируют себя как страны Восточной Европы.

Не смотря на географический аспект, очевидно существование политического отражения, которою включает дипломатическую игру слов, такое определение делает возможной заявку на членство в ЕС, отмечает Eastbook.Eu.

Однако уже известно, что Украине не удалось добиться, чтобы в декларации, которая будет подписана, была указана четкая перспектива членства в ЕС.

В саммите также примут участие президент Европейской Комиссии Херман Ван Ромпей. Также на саммит кроме Меркель, будут присутствовать президент Грузии Михаил Саакашвили, президент Азербайджана Ильхам Алиев, президент Армении Серж Саргасян.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.