Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Садовый больше не будет баллотироваться на пост мэра Львова

[14:00 21 марта 2019 года ]

Городской голова Львова, лидер партии “Самопомич” Андрей Садовый заявляет, что не намерен больше баллотироваться в мэры города, поскольку желает работать на уровне всей Украины. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

“Заканчивается моя каденция, это уже третья каденция, 13 лет городским головой. Я бы очень хотел, чтобы после меня приходили более молодые, более мудрые, более талантливые, более успешные люди, и я максимально буду их поддерживать”, — сказал он в эфире телеканала ZIK в среду вечером.

При этом А.Садовый выразил убеждение, что его “задача сегодня — работать на уровне государства, ведь только так я могу помочь и Львову, и Одессе, и Харькову, и Николаеву”.

Он заявил, что ныне до 80% городов находятся под влиянием криминалитета. “Я вижу, как криминалитет хочет залезть во Львов — я этого не позволю”, — сказал А.Садовый.

“Моя большая цель — построить страну, в которой хочется жить. Мы имеем уникальный пример Львова, на который “наезжают”, атакуют, но это пример публичного управления”, — добавил мэр.

Андрей Садовый — украинский общественный и политический деятель, мэр Львова с 25 апреля 2006 года. Лидер партии “Самопомич”. Выдвигал свою кандидатуру на пост президента Украины на очередных выборах 31 марта 2019 года, однако 1 марта заявил, что снимает свою кандидатуру в пользу лидера партии “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко.

4 марта А.Садовый подал заявление об отзыве своей кандидатуры с выборов президента и 5 марта ЦИК отменила свое решение о его регистрации кандидатом на пост президента Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.