Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики Макара Пасенюка оценивают платежеспособность Украины как удовлетворительную

[10:55 21 марта 2018 года ]

Аналитики группы ICU уверены в относительной платежеспособности Украины даже в случае проблем с траншем Международного валютного фонда (МВФ).

“Наши оптимистические оценки предполагают, что транш МВФ в этом году состоится, поскольку это необходимое условие для развития украинской экономики и устойчивости гривни. В случае же, если транш не поступит, у Украины сохраняются шансы расплатиться по своим внешним обязательствам в течение 2018 года”, — сказал руководитель подразделения по финансовому анализу корпораций небанковского сектора ICU Александр Мартыненко во время презентации отчета группы по макроэкономике.

Аналитик банковского сектора ICU Михаил Демкив отметил, что на счетах правительства накоплено $3млрд — это около 40-50% суммы, которую необходимо выплатить Украине по внешним обязательствам в этом году.

Старший аналитик по государственному долгу ICU Тарас Котович также добавил, что правительство в состоянии рефинансировать оставшиеся $3,5 млрд, которые преимущественно состоят из выплат по валютным ОВГЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.