Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов вынужден оправдываться по поводу “Арсенала”

[10:24 11 июня 2014 года ]

Известный предприниматель, миллиардер Алишер Усманов написал колонку в Bloomberg, в которой объяснил, почему вместо того, чтобы вкладываться в российский футбол, продолжает увеличивать долю в английском футбольном клубе “Арсенал”, пишет Слон.

Для начала Усманов заявил, что всегда любил футбол и ярчайшим воспоминанием детства для него стал товарищеский матч между сборными Бразилии и СССР в 1965 году, на котором он видел Пеле и Гарринчу.

Говоря о грядущем Чемпионате мира, олигарх высказал мнение, что до заключительных этапов соревнований дойдут Испания, Германия и Бразилия. Он невысоко оценил шансы российской сборной на Мундиале.

“Причина, почему в России нет такой сильной команды, не связана напрямую с экономической ситуацией в стране. Российские футбольные клубы имеют довольно много денег; множество клубов в других странах и близко не такими бюджетами, какие есть у российских команд”, — считает Усманов.

В отечественном футболе, на его взгляд, много неплохих игроков, но не хватает суперзвезд, без которых не может сегодня существовать сильная национальная команда. Проблема в менеджменте в частности, не развивается молодежный футбол и слишком много легионеров, пишет Усманов.

“Многие спрашивают меня, почему я купил долю в “Арсенале”, а не трачу деньги на российский футбол. Правда в том, что я каждый год инвестирую в российский спорт миллионы — этот гораздо больше моих вложений в “Арсенал””, — объясняет миллиардер.

Усманов называет покупку 30% в английском футбольном клубе бизнес-вложением и считает, что она принесет ему прибыль.


“Еще одно: налоги, которые я заплачу с прибыли от этого предприятия, будет уплачены в России и, тем самым, потенциально найдут путь в российский футбол”, — заявляет Усманов.

Компания Red and White Holdings Ltd, которая принадлежит в равных долях Алишеру Усманову и его партнеру по USM Holdings Фархаду Мошири, владеет более 30% акций “Арсенала”. Усманов собирается продолжать увеличивать долю в футбольном клубе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.