Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-банк подписал мировую с собственником украинских облэнерго

[11:00 23 апреля 2017 года ]

Представители Альфа-банка и компаний, связанных с президентом московского ЦСКА Евгением Гинером, заключили мировое соглашение в деле по иску банка о взыскании более $91,6 млн. Об этом стороны заявили в арбитражном суде Москвы, пишет Интерфакс.

Альфа-банк в мае потребовал погасить задолженность по кредитному договору, заключенному 27 марта 2013 г. с ООО “Элекс-полюс кар”. По данным ЕГРЮЛ, Гинеру принадлежит 25% в этой компании. Другие участники этого общества — ООО “Чудовский фарфор” (27,75%) и ООО “Старт-авиацентр” (25%), выступившие поручителями заемщика, — привлечены к делу в качестве соответчиков.

Представители истца и ответчиков в пятницу попросили суд утвердить мировое соглашение, однако у ведущей дело судьи Светланы Белицкой возникли замечания к тексту договора в части, касающейся обеспечительных мер по кредиту и требований об обращении взыскания, которые в столичном арбитраже не заявлялись. Суд отложил слушания до 27 апреля, к этой дате стороны намерены утвердить мировое соглашение в деле по иску Альфа-банка об обращении взыскания, которое рассматривается арбитражным судом Московской области.

Представитель Альфа-банка ранее, на предварительном заседании в августе, пояснил, что заемщик в мае 2015 г. не исполнил обязательство по уплате комиссии в размере более $2 млн за пролонгацию кредита, после чего банк направил ему требование о досрочном погашении кредита, а затем обратился в суд. Представитель “Элекс-полюс кар” тогда сообщил, что иски на ту же сумму по данному кредитному договору были предъявлены банком и в суд общей юрисдикции к другим поручителям по кредиту — частным лицам, в том числе Гинеру, и эти иски были удовлетворены.

Напомним, что Евгений Гинер является одним из трех ключевых акциоееров словацкой VS Energy, которой подконтрольны “Киевоблэнерго”, “Ривнеоблэнерго”, “Херсоноблэнерго”, “Кировоградоблэнерго”, “Житомироблэнрго”, “Одессаоблэнерго”, “Черновцыоблэнерго”, “Севастопольэнерго”. Группа также имеет долю в “Николаевоблэнерго” и “Хмельницкоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.