Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Aleksandr_YAroslavskiy_hochet_uchastvovat_v_konkurse_po_privatiz.html?print

Александр Ярославский хочет участвовать в конкурсе по приватизации харьковского “Турбоатома”

10:40 31 января 2017 года

Руководитель группы DCH Александр Ярославский намерен участвовать в конкурсе по приватизации харьковского “Турбоатома”. Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов, какие промышленные предприятия Украины интересны его инвестиционной группе.

“Турбоатом”. 75% там государственные. Мы в Давосе встречались с президентом Украины Петром Алексеевичем Порошенко и мажоритарным акционером “Glencore” Айваном Глайзенбергом. Это известная мировая компания. Мы договорились, что, если будет открытый конкурс, то мы будем участвовать. Совместно DCH и “Glencore”, — сказал Ярославский.

Он отказался ответить на вопрос, какую сумму готов направить на приобретение акций “Турбоатома”, а также не сказал, какую часть хотел бы приобрести. “Это не от меня зависит, сколько будет выставляться. Вы представляете, сколько он стоит? Не дороже ОПЗ. Если у меня сил хватило на ОПЗ, не будет ли достаточно у меня на “Турбоатом”?”, — сказал бизнесмен.