Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Турчинов хочет уголовной ответственности для корпоративного менеджмента за закупки в России

[13:30 31 июля 2018 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает, что руководители украинских предприятий, осуществляющие закупки в России, должны нести не только моральную, но и уголовную ответственность.

“Каждый ответственный руководитель должен отчитываться перед своей страной за позицию по измене... мне кажется, что должна быть не только моральная, но и уголовная ответственность за финансовую поддержку страны-агрессора, тех, кто закупает те вещи в России, которые могут быть сделаны в Украине”, — цитирует Интерфакс-Украина заявление А.Турчинова журналистам во вторник в Киеве.

Он также отметил, что считает заказ на закупку ПАО “Укрзализныця” в России партии наградных значков позором. “Когда мы какие-то бляшки заказываем в России, то это просто позор!” — подчеркнул секретарь СНБО.

Ранее “Укрзализныця” заказала в России партию наградных значков “Почетный железнодорожник”. Соответствующая информация была размещена на сайте публичных закупок ProZorro.

И.о. руководителя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов поручил остановить процедуру закупки наградных значков “Почетный железнодорожник” у административно-хозяйственного управления ОАО “Российские железные дороги”, также выступает за пересмотр украинской стороной данного соглашения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.