Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Сырский лично занялся проблемными участками обороны на восточном фронте

[16:00 13 марта 2024 года ]

 Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Александр Сырский сообщил, что посетил боевые позиции двух бригад на востоке и совместно с командирами принял решение, чтобы не дать российским оккупантам прорвать украинскую оборону на востоке. Как передаёт УНИАН, об этом Сырский сообщил в Telegram.

“Сегодняшний день начал с перемещения в район операции на направление активных действий противника. Поработал в двух бригадах, где постепенно осложняется обстановка и есть угроза продвижения вражеских подразделений в глубину наших боевых порядков”, — сообщил Сырский.

Как отметил Главнокомандующий ВСУ, после детального анализа и оценки обстановки вместе с командирами и офицерами штаба были приняты все необходимые решения по усилению резервами, боеприпасами, средствами РЭБ указанных воинских частей, что в дальнейшем обеспечит устойчивость украинской обороны на этом участке фронта.

Он добавил, что в целом, оперативная обстановка на Восточном фронте остается сложной, так как противник продолжает вести наступательные действия, сосредотачивая основные усилия в районах таких населенных пунктов как Терны, Ивановское, Бердичи, Тоненькое, Вербово и Роботино.

Сырский на фронте / t.me/osirskiy

Сырский на фронте / t.me/osirskiy

 

В то же время, как подчеркнул Сырский, вероятно, что в результате высокого уровня потерь, активность врага на других участках фронта заметно снизилась.

“Это произошло благодаря вовремя принятым управленческим решениям на усиление обороны данного участка фронта, своевременной замены частей, утративших боеспособность, а также благодаря мужеству и стойкости наших воинов”, подчеркнул Сырский.

При этом, за две недели жестких боев противник понес чрезвычайно высокие потери.

“Однако, все населенные пункты, которые он пытался захватить, остались под нашим контролем”, — уверяет Сырский.

на фронте / t.me/osirskiy

Сырский на фронте / t.me/osirskiy

По его словам, вместе с Министром обороны Украины Рустемом Умеровым были вручены государственные и ведомственные награды украинским военнослужащим, которые отличились в боях с российским агрессором.

“Вместе с тем, остается достаточно вопросов, которые необходимо решать на месте, поэтому продолжаем нашу работу. Мы победим!”, — заявил Сырский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-13 19:43:42] [ Аноним с адреса 95.49.175.* ]

Мясник в студии!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.